четверг, 17 декабря 2009 г.

Социальный навигатор для выпускников детдомов

Завершается работа по созданию первого в России консультационно-просветительского сайта для детей-сирот выпускников детских домов. Сайт создан бывшими выпускниками сиротских учреждений и задумывается как консультационная площадка для взаимообщения выпускников сиротских учреждений разных годов выпуска, поддержки тех, кто только недавно или давно покинул стены детского дома. Важно, что помощь и поддержку выпускникам-сиротам оказывают люди, сами прошедшие детский дом и состоявшиеся в жизни. Они на себе испытали все то, что обычно проходит выпускник детского дома, встречая трудности на своем пути. Ведь известно, что современная технология общественно-государственной помощи выпускникам либо совсем никак не встречает сироту на выходе, либо сродни уличному детскому дому.

Часто дети после выхода из детского дома попадают под гиперопеку общественных объединений, не имя шанса самостоятельно начать жить в социуме. Иждивение продолжает расти в них как атомный гриб. Для изменения данной ситуации и создан сайт: Успешные-сироты ру: http://www.uspeshnye-siroty.ru/ Ведь их успешность во многом зависит и от успешности среды в которую они выходят.Эту среду надо готовить.На сайте можно задать вопрос не только выпускнику детского дома, но и тем, с кем рядом он оказался, юридическим, бытовым и многим другим вопросам.

Администрация нового сайта приглашает к сотрудничеству всех, кого волнует судьба детей-сирот выпускников детских домов России и кто готов оказать им грамотную помощь и поддержку. Они достойны лучшей жизни, счастливых семей и радости от жизни.

Руководителем нового проекта стал его автор, выпускник детского дома Александр Гезалов, руководитель ряда общественных организаций, в том числе 2 ГА.ру , автор книги "Соленое детство"

Сайт начнет свою работу 17 декабря.

Нередко мы слышим, что сироты не пользуются Интернетом, это сайт задуман как первый шаг в изменении данной ситуации.Давайте менять ее вместе.

Администрация сайта Успешные-сироты ру: http://www.uspeshnye-siroty.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий